24 сентября 2001
2365

Владимир Германенко: За полгода 19522 семьи, или 2,2 % от общего количества семей в крае, получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В среднем выплаты составили 109 рублей.

Как сообщил сегодня журналистам заместитель главы администрации края В. С. Германенко, жители Алтайского края в 2001 году оплачивали 60 % себестоимости жилищно-коммунальных услуг. При этом федеральный стандарт составляет 80 %, а со следующего года будет увеличен до 90 %. В администрации края рассматривают проблему социальной защиты населения края.

Как отметил В. С. Германенко, уже в следующем году повсеместно будут развернуты центры по выдачи субсидий. В этом году субсидии выделялись семьям, у которых оплата жилищно-коммунальных услуг превышала 18 % семейного бюджета, в 2002 году для выплаты дотаций необходимо будет превысить 20 % семейного бюджета.

По оценке В. С. Германенко, в крае 30 % семей должны будут получать такие субсидии.


24.09.2001
http://www.amic.ru/news/?news_id=33651
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
409
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован