05 ноября 2008
3588

Владимир Головнев: Мы готовы реализовать новые возможности в экономике

Красной нитью через все Послание Президента РФ проходит мысль о том, что финансовый спад в мире для России несет не только проблемы, но и определенные возможности, - заявил член фракции партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнев, комментируя в среду в интервью edinros.ru Послание Президента Дмитрия Медведева.

По мнению В. Головнева, очень важно, что Президент отметил пагубность однополярного мира не только во внешней политике, но и с точки зрения непростой экономической ситуации в мире.

"Среди новых открывающихся перед нашей экономикой возможностей Президентом был назван скорейший переход нашей экономики от сырьевой ее модели к инновационной. Именно с эти позиций мы должны смотреть на современные прноцессы в мировой экономике", - подчеркнул В. Головнев.

Он отметил, что Президент и Правительство многое делают для того, чтобы соответствующим образом перенастроить нашу экономику. "Очень важно, чтобы ресурсы дошли до реального сектора экономики в первую очередь до оборонки, АПК и конечно до малого и среднего бизнеса",- считает депутат.

По мнению В. Головнева "у нас сегодня есть уникальная возможность занять новые для России ниши в мировой экономике, которые сегодня освобождаются". "Именно поэтому Президент дал конкретное поручение Правительству компенсировать малому и среднему бизнесу потери, которые он несет в нынешней сложной ситуации", - сказал В. Головнев.

"Очень важны объявленные Президентом меры по поддержке наших компаний, которые ведут инновационную деятельность не только внутри страны, но и за рубежом, поскольку они формируют и престиж страны и реально поддерживают нашу экономику", - заявил парламентарий.

Депутат также отметил мысль Президента о борьбе с коррупцией. "Были затронуты глубокие корни коррупции. Прозвучали прямые месседжи чиновникам, особенно среднего звена. Ведь коррупция очень серьезно отражается на эффективности экономике и на конкурентоспособности страны", - сказал В. Головнев.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=146784
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован