06 февраля 2008
3959

Владимир Гусев: Пионерская организация для нас была родной

Дети должны быть объединены в единую организацию, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Ивановской области Владимир Гусев.

"Идея возрождения единой детско-юношеской общественной организации наподобие пионерской обязательно должна быть поддержана", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". При этом он подчеркнул, что у этой структуры "должна быть четко выстроена идеология, основанная на любви к родине, уважении к старшим, ветеранам, труду, друг другу". "И если так все и будет построено, то идеологическое и религиозное многообразие помехой в этом деле не станет", - добавил Гусев.

Парламентарий также отметил, что существующие в стране детские и молодежные движения требованиям современности "абсолютно не соответствуют и именно в связи с отсутствием у них идеологии, которая объединяет и направляет".

Сам первый зампред комитета с ностальгией и большой благодарностью вспоминает свое пионерское детство и желает, чтобы современным детям, когда они вырастут, тоже было о чем вспоминать. "И единая детская общественная организация может для них стать такой же родной, как для нас была пионерская", - подытожил Владимир Гусев.

06.02.2008
http://www.regions.ru/news/2123209/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован