10 февраля 2008
2536

Владимир Козырев: Власти Подмосковья намерены удвоить финансирование науки к 2020 году

В течение 12 лет вдвое увеличится финансирование науки в Подмосковье, сообщил заместитель председателя Мособлдумы Валентин Куликов.

"Мы найдет способ поддержать науку", - сказал Куликов, выступая на Дне Науки в подмосковном Долгопрудном в пятницу.

По его словам, сейчас на развитие науки выделяется 4% средств бюджета Московской области, а к 2020 году эта сумма возрастет до 8%.

В свою очередь министр промышленности региона Владимир Козырев отметил, что 20% от всего научного потенциала России сосредоточено в Московской области.

"В Московской области нет золота, нет нефти, нет газа, но есть люди, которые патриоты своего дела, и благодаря этому область добивается таких экономических успехов", - сказал министр транспорта Московской области Петр Кацыв.


10-02-2008

http://pda.rian.ru/science/20080210/98871765.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
381

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован