18 августа 2005
3539

Владимир Михайлов: Главком ВВС РФ принял решение прекратить полеты вертолетов Ми-8

Главком ВВС РФ Владимир Михайлов принял решение прекратить полеты вертолетов Ми-8 до выяснения причин инцидента, произошедшего на аэродроме в Хабаровске. Об этом сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

Как сообщило управление информации и общественных связей Минобороны России, при выполнении прыжков с парашютом личным составом авиационной базы Хабаровск в четверг в 3.30 мск (10.30 по местному времени) произвел аварийную посадку вертолет Ми-8 ВВС РФ.

"При заходе на посадку вертолет вошел в самопроизвольное вращение. Экипаж отвел машину от объектов аэродрома и произвел посадку в безопасной зоне, получив во время выполнения маневра травмы различной тяжести", - говорится в сообщении.

"Пострадавшие госпитализированы в военный госпиталь города Хабаровска, опасности для жизни людей нет", - отметили в управлении информации и общественных связей.

На месте происшествия работает комиссия во главе с исполняющими обязанности командующего 11-й Дальневосточной армией ВВС и ПВО генерал-майором Александром Калякой.

18/08/2005
http://pda.rian.ru/incidents/20050818/41177806.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован