Председатель Амурского областного союза ветеранов Афганистана Владимир Мошков вошел в состав Общественной палаты России. На прошлой неделе она завершила свое формирование.
84 действующих члена этой структуры выбрали еще 42 представителя от межрегиональных и региональных общественных организаций. В списках от федеральных округов России голосующие должны были отметить по 6 фамилий. В списке претендентов от Дальневосточного округа было 10 фамилий.
Предполагается, что на свое первое заседание в полном составе Общественная палата соберется в двадцатых числах января 2006 года.
Владимир Мошков в субботу получил телеграмму с поздравлением. Как будет работать Общественная палата, определится на первом заседании в январе. Владимир Мошков хотел бы заниматься социальной программой. Считает, что с этой должностью он сделает шаг в политику.
http://www.amur.info/news/2005/12/26/22.html
26.12.2005