08 августа 2008
4157

Владимир Пехтин: Налицо явное нарушение не только собственных обещаний, но норм международного права и этики

Заместитель Секретаря Президиума Генерального совета Партии, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин:

- Текущие события в зоне грузино-осетинского конфликта будоражат все мировое сообщество. 5 августа Грузия объявила "олимпийское перемирие", согласно которому на время проведения олимпийских игр все военные действия должны быть прекращены. А сегодня, в день открытия Олимпиады в Пекине, Грузия фактически объявила войну Южной Осетии.

Налицо явное нарушение не только собственных обещаний, но, что самое важное, норм международного права и этики. Традиция прекращать военные действия на время проведения Олимпиад существовала еще в Древней Греции, сейчас она снова возобновлена.

Очевидно, что сторонам необходимо вернуться к мирному формату решения конфликтов, то есть сесть за стол переговоров. А боевые действия безоговорочно прекратить. Более того, сложившаяся ситуация требует вмешательства представителей других государств, в том числе и России, а также международных организаций.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134394
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован