09 октября 2004
1406

Владимир Пехтин: Ружье в Охотном ряду

Я регулярно читаю "Российскую газету". Ее выгодно отличает от других то, что "желтых", бульварных материалов в ней не найти. Газета подкупает своей солидностью, объективностью, умением не впадать в крайности.

Как политик я прежде всего интересуюсь материалами о партийной жизни в стране, о Государственной Думе, правительстве. Но в газете я часто нахожу статьи и для души, чаще всего в пятничном, цветном номере. Недавно мне лично очень понравился материал "Элита взялась за ружье" о выставке оружия в Гостином Дворе. Дело в том, что сам я - страстный охотник, у меня есть небольшая коллекция оружия, поэтому, как любой коллекционер, прочитал эту статью запоем.

Сложно постоянно подтверждать статус государственного издания. Понимаю, что в пользу важных экономических и политических новостей приходится чем-то жертвовать. Как мне кажется, есть определенный крен в сторону информативности.

Хотелось бы видеть в "Российской газете" больше интересных материалов о том, как живут люди в глубинке.

Мне кажется, что газете в своем развитии надо ориентироваться на пятничный номер - в нем сохранен баланс между информативностью и, в хорошем смысле слова, развлекательностью. Кроме того, газета должна быть цветной - это в медиа-сообществе уже общепризнанная истина.




Российская Газета, Город: Москва

Дата: 09 октября 2004

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
442
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован