13 октября 2005
1059

Владимир Пехтин: В бюджете-2006 на финансирование приоритетных национальных программ будет выделено 134,6 млрд рублей

На финансирование приоритетных национальных программ в области здравоохранения, образования, жилищной политики и сельского хозяйства в проекте бюджета-2006 г планируется выделить 134,6 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Виталий Шуба.

В принятом в первом чтении проекте бюджета, по его словам, уже заложено 116 млрд рублей, которые будут направлены на финансирование программы доступного жилья, на образование, здравоохранение и развитие Агропромышленного комплекса. Кроме того, при обсуждении в пятницу проекта во втором чтении в него по инициативе партии "Единая Россия" и ее парламентской фракции будет внесена поправка о выделении дополнительных 18,6 млрд рублей на финансирование президентских программ за счет перераспределения бюджетных расходов и их оптимизации.

"Обеспечение реализации приоритетных национальных проектов - главная забота депутатов при подготовке проекта бюджета ко второму чтению", - подчеркнул, в свою очередь, вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.



ИТАР-ТАСС
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
450
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован