Президент России Владимир Путин заявил, что часть акций формируемых холдингов по авиа- и судостроению поступит в свободное обращение.
"Мы начали оздоровление двух высокотехнологичных сегментов промышленности - авиа- и судостроения, думаю, что часть акций формируемых здесь холдингов со временем поступит в свободное обращение, и они станут привлекательным объектом для инвестиций", - заявил глава государства на встрече с иностранными бизнесменами.
"Когда мы обсуждаем эту часть, мы слышим в голосе наших партнеров настороженность - не являются ли эти действия возвращением к государственной монополии, государственному капитализму. Это не так, - цитирует президента ИТАР-ТАСС. - Ничего не национализируется, только собирается под одну крышу то, что принадлежало государству, но в расчлененном виде и не могло конкурировать с европейскими и американскими фирмами, а в судостроении и с азиатскими".
Кроме того, Владимир Путин сообщил, что РФ планирует провести санацию этих отраслей, сделать их современными, хорошо оснащенными, подготовить для них менеджеров и специалистов, а в конечном итоге, часть акций вывести на рынок.
09.06.2007 г.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=125426&tid=46292