08 мая 2008
3128

Владимир Путин: `Нас не может устраивать нынешнее бесправное положение пациента`

"Нас не может устраивать нынешнее качество медобслуживания и бесправное положение пациента", - заявил сегодня Владимир Путин, выступая со своей программной речью в Госдуме в качестве кандидата на пост главы Правительства РФ.

"Надо разработать систему медицинского страхования и стандарты медпомощи. Деньги должны поступать за лечение, а гражданин должен иметь возможность выбирать медицинское учреждение и врача, - заявил В.Путин. - Сами граждане также должны ответственнее относиться к своему здоровью. И, конечно, необходима личная ответственность врачей". По словам Владимира Путина, вся организационно-подготовительная работа к реформе здравоохранения должна начаться уже в 2009 году.

"Для нас настоящим бедствием стало курение и пьянство. Но бороться с этим злом мы должны не повышением цен или запретами. Надо не жалеть денег на спорт и пропаганду здорового образа жизни", - считает кандидат в Премьер-министры.

8 Мая 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/05/08/112671/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован