07 мая 2003
1382

Владимир Путин обсудил с Минтимером Шаймиевым подготовку к празднованию 1000-летия Казани.

Глава Татарстана Минтимер Шаймиев доложил Владимиру Путину, что в процессе подготовки пока не удается целиком и полностью решить поставленные задачи, но главное не сам праздник, а улучшение жизни людей.
Глава Татарстана сообщил, что к 2005 году в Казани будет выполнена программа ликвидации ветхого жилья, которая реализуется седьмой год. На это Президент заметил, что аналогичные проблемы существуют в Астрахани и шахтерских городах.
Путин особенно интересовался тем, как идет строительство в Казани метро. М.Шаймиев сообщил, что с сооружением подземки пока имеется отставание. Он объяснил это непростыми условиями грунта.
Президент России также интересовался экономической ситуацией в Татарстане. По информации М. Шаймиева, в первом квартале 2003 года рост промышленного производства и доходов составил 5%. С 1995 года в республике постоянно наблюдается экономический рост. Выстроены межбюджетные отношения и создано единое финансовое пространство, отчисления в федеральный бюджет составляет более 1 млрд. долларов в год, принята программа социально-экономического развития Татарстана до 2006 года.
Путин отметил, что в республике сильная экономическая команда и хорошая база.

07.05.2003
http://www.regions.ru/news/1093039
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован