25 июля 2003
1419

Владимир Путин принял Сергея Кириенко

25 июля 2003 года Президент России Владимир Путин принял своего полномочного представителя в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко.

Встреча прошла в резиденции Президента России в Новоогорево.

Как сказал Сергей Кириенко, отвечая на вопросы журналистов, по окончании встречи, прежде всего он доложил Президенту о ходе подготовки к торжествам, посвященным 100-летию со дня канонизации преподобного Серафима Саровского, рассказал о проведенном объеме работ, о том, в каком состоянии находились Храмы, драматический театр в Сарове и школа в Дивеево и, что стало теперь.

Сергей Кириенко также сообщил, что Глава государства поддержал его ходатайство о предусмотрении в бюджете 2004 года 30 млн. рублей на окончание строительства драматического театра в Сарове и 30 млн. рублей на завершение строительства школы в Дивеево. Соответствующие поручения Президент адресовал заместителю председателя Правительства РФ Алексею Кудрину.

"Особо президента заинтересовал вопрос системы охраны и безопасности паломников в дни проведения торжеств. Я доложил, как организована работа по встрече верующих, как работает система питания и медицинского обслуживания. Сообщил, что в палаточных лагерях будут развернуты специальные камеры хранения. Все-таки в первую очередь - это праздник для паломников, поэтому мы должны их встретить в Дивеево хорошо", - особо отметил Сергей Кириенко.

"Кампания по противодействию террористическим проявлениям, это особый вопрос, которому уделил время Владимир Владимирович Путин, - продолжил далее полномочный представитель Президента. - В июле в Самаре прошло совещание с руководителями всех территориальных органов федеральных служб безопасности Приволжского федерального округа, которое проводил директор ФСБ России Николай Патрушев. Я рассказал о нашей совместной системе активных проверок, и Президент её одобрил, исходя из того, активность антитеррористической кампании сохраняется не более, чем один-два месяца после совершения очередного террористического акта, а затем наступает расслабление. А для того, чтобы этого не происходило мы и применяем эту систему". При этом Сергей Кириенко отметил, что за непринятие соответствующих мер безопасности ряд руководителей федеральных структур в Приволжском федеральном округе уже поплатился своими должностями.

Особым вопросом входе доклада полномочного представителя Президента РФ в ПФО была подготовка к зиме, поскольку есть поручение президента своим полномочным представителям и главному контрольному управлению взять на контроль ход подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума. "У нас разработана система контроля, и прежде всего мы контролируем следующие параметры: сбалансированность бюджетов, объем ремонтной кампании, объем запасов топлива, своевременность выплаты компенсаций населению, а также своевременность выплат работникам бюджетной сферы. Поскольку мы заметили такую тенденцию, если в регионе вовремя выплачивают зарплату бюджетникам, то проваливают подготовку ЖКХ и соответственно наоборот. Чтобы этого не происходило мы вместе с параметрами, которые имеют отношение к жилищно-коммунальному хозяйству, контролируем и своевременность выплат заработной платы работникам бюджетной сферы. Сейчас в округе большинство регионов не состоят на постоянном контроле, но есть два кризисных региона - это Кировская и Ульяновская области. Причем Кировской области собственных средств достаточно вопрос только в организации работы. В Ульяновске этих средств заведомо недостаточно им мы будем помогать, но и самой администрации региона предстоит сделать очень много", - сообщил Сергей Кириенко. "Ну и наконец, я доложил Президенту о том, как в Нижнем Новгороде отмечался День России. При этом Владимир Владимирович с улыбкой вспомнил нижегородских журналистов, которые на пресс-конференции неоднократно задавали вопрос о столичном статусе Нижнего Новгорода. Президент отметил, что Нижний Новгород уже является административным центром округа, и поинтересовался тем, как город использует этот ресурс. Когда я показывал фотографии с празднования, то у меня было чувство гордости и за наш город и за нашу страну" - сказал Сергей Кириенко.

http://www.pfo.ru/?id=6450&query_id=11574

25.07.2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован