19 ноября 2007
2390

Владимир Путин: следует обобщить опыт духовно- нравственного воспитания при разработке образовательных стандартов.

Преподавание религиозной культуры в школах России имеет право на существование. Об этом заявил в понедельник Президент России Владимир Путин, выступая на встрече в Кремле с иерархами Русской православной церкви.



"Сегодня в средней общеобразовательной школе востребованы различные формы преподавания знаний о религиях, - заметил глава государства. - Речь идет об изучении не только какой-либо одной религии".

"В муниципальных школах сложилась практика преподавания основ конфессиональных культур: православной, мусульманской и других, а также курса "Религии в России", - отметил Владимир Путин. - Думаю, что все эти формы имеют право на существование".

По словам Президента, "следовало бы обобщить накопленный опыт и учесть необходимость духовно-нравственного воспитания при разработке образовательных стандартов".

http://www.rost.ru
19 ноября 2007 года
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован