Эксклюзив
04 декабря 2008
8773

Владимир Путин сотворил сенсацию с материнским капиталом

В ходе первой прямой линии премьер-министра Владимира Путина с народом России он сделал сенсационное заявление о том, что будет рассмотрена возможность выплаты материнского капитала не с 1 января 2010 года, а с 1 января 2009 года.

Владимир Путин связал это своё предложение с финансово-экономическим кризисом и с тем, чтобы родители, получившие материнский капитал, смогли потратить эти деньги на погашение ипотечного кредита или просто на приобретение жилья.

Напоминаем, что так называемый "материнский капитал" в размере 250 тысяч рублей выдаётся матерям, родившим второго ребёнка после 1 января 2007 года. Ускоренным проведением этого закона по поручению Владимира Путина через Государственную Думу в 2006 году занимался Дмитрий Медведев, работавший тогда в должности Первого заместителя Председателя Правительства РФ. С его подачи в законе была предусмотрена индексация этой суммы в соответствии с уровнем инфляции.

На 1 января 2008 года эта сумма составила величину равную 267 тысяч рублей. По расчётам экономистов к концу 2008 года она составит сумму в 271 тысячу рублей, а к 2010 году может составить 307 тысяч рублей.

В целом мы женщины приветствуем это предложение Владимира Путина, но думаем, что вопрос получения материнского капитала в 2009 или в2010 году надо отдать на откуп самим матерям. Кому нужны деньги немедленно, смогут получить их раньше, но меньше, а кто может подождать, зато получат больше.

Наталия Месяцева

04 декабря 2008 года
www.viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован