Усилия Франции по урегулированию кризиса на Кавказе доказали способность этой страны играть заметную роль в подобных ситуациях, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Франция, председательствующая в Евросоюзе, на деле доказала, что способна играть самостоятельную и весьма заметную роль в урегулировании кризисов", - заявил В.Путин на пресс-конференции по итогам заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества.
Он подчеркнул, что в России высоко ценят посреднические усилия, предпринятые французскими партнерами и президентом Франции Николя Саркози лично.
20 сентября 2008 года
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=34111&sw=%CF%F3%F2%E8%ED&bd=21&bm=8&by=2008&ed=21&em=9&ey=2008&secid=0&mp=0&p=1