28 марта 2007
1652

Владимир Ресин: Для решения жилищных проблем москвичей городские власти в 2006 году направили 1 млн. 870 тыс. кв. метров жилья


В 2006 году для обеспечения москвичей жильем по различным городским программам направлено 1 млн. 870 тыс. кв. метров общей жилой площади. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин 27 марта на заседании Правительства Москвы. В этот день столичное Правительство обсуждало итоги работы Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города за 2006 год, задачах по выполнению инвестиционной программы 1-го полугодия и 2007 года в целом.

По данным В. Ресина, с учетом реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в 2006 году в Москве построено и сдано 5 млн. 320,7 тыс. кв. м общей площади в жилых домах (112,5% к установленному заданию). Для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, для переселения жителей из сносимых пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов, а также для предоставления жилых помещений по программе "Молодой семье - доступное жильё" и по другим городским социальным программам направлено 1 млн. 870 тыс. кв. м общей жилой площади (114,9% к уровню 2005 года).

По словам В. Ресина, весомый вклад в строительство жилья внесли концерны "КРОСТ" и "МонАрх", объединение "ИНТЕКО", холдинговые компании "ДОН-Строй", ГВСУ "Центр" и "Капитал Груп", строительные компании "Трест-26", "Квартал" и "Строймонтаж".

Как сообщил глава стройкомплекса, во исполнение поручения президента Российской Федерации в отчетном периоде построено и передано Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству 3 626 квартир для военнослужащих Министерства обороны России. "К выполнению этого важнейшего социального заказа были привлечены крупные подрядные организации. При застройке применены лучшие серии московского домостроения, отвечающие современным требованиям, предъявляемым к архитектурно-планировочным решениям", - отметил В. Ресин.

Глава стройкомплекса также подчеркнул, что принимаются меры для выполнения программы обеспечения жильем военнослужащих Московского военного округа в 2007 году.

http://www.stroi.ru/d17dr417786m0.html
28.03.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован