02 декабря 2005
1515

Владимир Ресин: Дома, построенные с применением фенолформальдегидной смолы, не угрожают здоровью

Дома, построенные в Москве с применением фенолформальдегидной смолы, не представляют угрозы для здоровья проживающих в них москвичей.


Заявил первый заместитель Мэра в Правительстве столицы Владимир Ресин в четверг.

"Врачи не признали их фенольными", - сказал В.Ресин.

Он отметил, что решение о сносе таких строений было принято в рамках программы реконструкции квартала, сообщает "Интерфакс".

"Так получилось, что для инвесторов оказалось выгодным реализовать проекты по строительству новых строений в этом месте, заодно это совпало и с интересами жителей", - сказал В.Ресин.

Напомним, что Мэр Москвы Ю.Лужков подписал Распоряжение Правительства Москвы No 2316-РП от 17.11.05 г. "О строительстве жилых домов по адресам: Открытое шоссе, д. 24, кор. 1 и ул. Н. Химушина, д. 3, кор. 2 и 3 (Восточный административный округ).

Выход этого распоряжения означал начало долгожданной реконструкции района Метрогородок.

Согласно распоряжению Правительства Москвы в течение 2006 года дом по адресу: Открытое шоссе, д. 24, кор.1 будет расселен и снесен, а на его месте в 2007 году построят новый дом, куда переселят жильцов из домов по адресу: ул. Н.Химушина, д. 3, кор. 2 и 3. На месте этого дома, в свою очередь, в течение 2008-2010 гг. будет построен новый жилой дом. Проектирование и строительство жилых домов будет осуществлено за счет средств бюджета города Москвы.

Все сносимые дома принадлежат к так называемым домам, построенным с применением фенолформальдегидной смолы.

http://www.mosinform.ru/news.php?id=14008
02.12.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован