14 июля 2006
1330

Владимир Ресин: `Думайте о людях!`

"Думайте о людях, ради которых мы здесь собираемся, а не о своих трудностях!" С таким призывом обратился Владимир Ресин к членам городской комиссии по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов по строительству жилых домов в городе Москве на ее очередном еженедельном заседании.


Назначение этой комиссии с длинным названием объясняется коротко: защита обманутых "дольщиков". Возглавляемая первым заместителем мэра в Правительстве Москвы, она контролирует ход строительства жилья для граждан-соинвесторов, пострадавших от недобросовестных инвесторов, оставивших доверчивых людей без денег и без квартир. Теперь жилье им строят новые инвесторы, специально подобранные городской властью. Дело не всегда идет без сучка и задоринки. Срок подготовки необходимой документации сжат, да и само отношение ко всему процессу требует нестандартного подхода. Бывают, конечно, и сбои в выполнении поручений, звучат сетования на сложности... Но как бы то ни было, дело заметно движется вперед. Свидетельством тому стало и очередное заседание комиссии. Проиллюстрируем это несколькими конкретными примерами.


Байкальская улица, владение 18, корпус 2 (2 секции). Ведутся отделочные работы. Ввод в строй - 4-й квартал 2006 года.


Байкальская улица, владение 18, корпус 4. Ведутся работы нулевого цикла. Ввод в строй - 4-й квартал 2007 года.


Никитинская улица, владение 31, корпус 1 (1 секция). Проведена приемочная комиссия.


Щелковское шоссе, квартал 37-38, владение 18, корпус 1 (2 секции). Строительные работы ведутся в соответствии с графиком, сдача - в октябре 2006 года.


1-я Владимирская улица, корпус 3А, корпус 3Б. Проведена приемочная комиссия.


4-я Гражданская улица, владение 36. Работы на объекте в завершающей стадии.


В целом количество объектов где стройка, в той или иной стадии, уже идет или даже завершается, дошло до полутора десятков. Из обсуждений на комиссии постепенно убывают сообщения о "бумажной" стадии строительства, все больше речь идет о самом строительстве. Однако, как подчеркнул Владимир Ресин, это не должно стать поводом для появления "ползучего благодушия".

http://www.stroi.ru/d17dr409106m0.html
14.07.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован