31 июля 2007
1542

Владимир Ресин: Одобрен проект развития воздушно-транспортной системы мегаполиса

При строительстве новых аэродромов в московском регионе необходимо учитывать их перспективы в зависимости от места расположения, заявил исполняющий обязанности Мэра Москвы Владимир Ресин на первом заседании Правительства столицы в новом составе сегодня.



"Нет смысла вкладывать деньги, которые можно было бы направить, например, во "Внуково", - сказал Владимир Ресин в ходе обсуждения вопроса "Об основных направлениях дальнейшего развития воздушно-транспортной системы Москвы".

Он напомнил, что в этом году аэропорт "Астафьево", расположенный на юго-западе Москвы в поселке Щербинка, получил статус международного.

Владимир Ресин отметил, что этот аэропорт затрагивает "экологические интересы близлежащих районов". А в связи с получением нового статуса должно увеличиться количество перевозок аэропорта, что может затронуть и экологическую среду вокруг него.

И.о. Мэра также добавил, что принятие программы создания новых аэродромов охватит практически все города Центрального федерального округа.

"И это вовремя: в государственной программе, кроме Нижнего Новгорода, таких аэродромов нет", - добавил Владимир Ресин.

По решению Правительства на доработку проекта постановления с учетом всех высказанных мнений было дано еще 10 дней.

http://www.mosinform.ru/news.php?id=19436
31.07.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован