05 марта 2007
1302

Владимир Ресин: В 2007 году в ЗАО построят 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилья

В нынешнем году в Западном округе Москвы планируется ввести в эксплуатацию 1 млн. 200 тыс. квадратных метров жилья. Об этом 3 марта в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.


Подводя итоги совещания в префектуре ЗАО, на котором рассматривалась программа строительства жилья и объектов соцкультбыта на текущий год, В. Ресин отметил, что в этом году в Западном округе очень напряженная программа, такая же, как и в прошлом году. Те же трудности, в основном, с переселением жителей из сносимых пятиэтажек и высвобождением площадок под новое строительство.


"Сегодня мы рассмотрели программу этого года, составили точечные графики, по которым будем работать", - отметил руководитель стройкомплекса.


Говоря о планах строителей на западе Москвы в 2007 году, В. Ресин заявил, что "в этом году в ЗАО планируется построить 1 миллион 200 тысяч квадратных метров жилья - это примерно одна четвертая часть от всего объема строительства в Москве".


В. Ресин также отметил, что в ЗАО упущен вопрос с гаражным строительством. "В сравнении с жилищным строительством темпы строительства гаражей в прошлом году отставали. В этом году мы постараемся ликвидировать это отставание, чтобы гаражи вводились одновременно с жильем. Необходимо сделать так, чтобы люди, которые въезжают в новые квартиры, сразу могли приобрести гараж", - сказал руководитель стройкомплекса.

http://www.stroi.ru/d17dr416972m0.html
05.03.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован