09 июня 2007
2481

Владимир Ресин: В поселке Бутово началось строительство двух жилых корпусов

Строительные работы в поселке Бутово столичного района Южное Бутово будут вестись ускоренными темпами.


Сообщил руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин сегодня в ходе традиционного субботнего объезда.

"Мы начинаем активно разворачивать строительство, но сроки упущены, поэтому надо интенсивно работать, чтобы выполнить запланированную программу", - подчеркнул он.

По словам Владимира Ресина, в третьем квартале поселка началось строительство двух жилых корпусов. "В основном ведутся подготовительные работы, в частности, по перекладке существующего газопровода", - сказал он. Кроме того, до конца 2007 года там будут построены типовые школы и детский сад. Также на конец года запланировано завершение работ по строительству городских инженерных коммуникаций: водостоков, теплосетей, канализации и водопровода.

Владимир Ресин отметил, что в четвертом квартале Бутова строительные работы ведутся с отставанием от графика, поскольку в суде продолжаются разбирательства с жителями, которые "купили там в последний момент по одному квадратному метру жилья".

Он рассказал, что в рамках второй очереди строительства в поселке запланирован снос 98 частных домов.

Заместитель префекта ЮЗАО Москвы по вопросам строительства Людмила Финаева на совещании в ходе объезда заявила, что уже 14 собственников домов дали свое согласие на отселение.

http://www.mosinform.ru/news.php?id=18931
09.06.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован