19 февраля 2007
1517

Владимир Ресин: В текущем году на юго-востоке столицы планируется вдвое увеличить объемы строительства жилья

В нынешнем году в Юго-Восточном округе Москвы введут в эксплуатацию 435 тыс. м2 жилья. Об этом стало известно на совещании в управе района Люблино, которое 17 февраля в ходе субботнего объезда провел первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.


Комментируя в беседе с журналистами программу строительства жилья на юго-востоке столицы, В. Ресин, в частности, сказал: "В Юго-Восточном округе осваиваются два новых района - Некрасовка, которая строится фактически с нуля и Жулебино. Поэтому и строительная программа в округе выросла на 50%. Здесь надо решить много вопросов, чтобы выполнить намеченные планы. Всего в этом году в округе надо сдать более 400 тысяч квадратных метров жилья. Это большие объемы".


В прошлом году в ЮВАО было построено около 300 тыс. м2 жилья. Завершено строительство домов в мкр. 15 района Марьинский парк, а также построены и сданы первые дома в районе Некрасовка.


В частности, в районе Марьинский парк построено 5 жилых домов известной серии КОПЭ общей площадью 54 тыс. м2 . Кроме того, построены и готовятся к сдаче торговый центр и детский сад на 120 мест.

http://www.stroi.ru/d17dr416548m0.html
19.02.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован