14 апреля 2004
1367

Владимир Васильев: причиной гибели людей на Дубровке стала несвоевременная медпомощь

Причиной массовой гибели людей во время операции по освобождению заложников в Театральном центре на Дубровке стало несвоевременное оказание медицинской помощи. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель комитета по безопасности Госдумы РФ Владимир Васильев.

`На Дубровке мы заплатили высокую цену - потеряв массу людей. Обидно было, что операцию провели хорошо, а ведь сейчас уже понятно, что причиной стало несвоевременное оказание медицинской помощи`, - подчеркнул Васильев.

В октябре 2002 года, когда террористы взяли в заложники посетителей и артистов мюзикла `Норд-Ост`, Владимир Васильев был заместителем министра внутренних дел РФ и представлял МВД в оперативном штабе, работавшем на месте трагедии.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате теракта на Дубровке из почти 800 находившихся в здании людей в общей сложности погибли 130 заложников, в том числе скончавшиеся в больницах.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован