Председатель Комитета по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Васильев Владимир Абдуалиевич считает, что существующая в органах российской прокуратуры система отчетности существенно связывает деятельность ведомства.
"Система показателей" сегодня связывает специалистов", - сказал Васильев, выступая на окружном совещании работников правоохранительных органов в Великом Новгороде. "Если мы будем руководствоваться такими системами и говорить только о цифрах, то мы как шли спиной вперед, так и будем идти", - подчеркнул глава комитета по безопасности.
Недавние события в Кондопоге, по его словам, "прекрасно показали недостатки в "системе показателей". "А по показателям там было все хорошо", - указал Владимир Васильев.
РИА Новости
22.02.07