Саммит ГУУАМ, открывшийся в Кишиневе, обречен на успех, заявил, открывая заседание, президент Молдавии Владимир Воронин.
Он отметил, что участники саммита заинтересованы в развитии стабильности и суверенитета в этом регионе. "Молдавия приняла ряд документов в рамках этой организации, которые способствуют развитию демократии", - сказал президент. По его словам, факт участия в работе саммита кроме глав государств - ее членов президентов Литвы и Румынии еще раз подтверждает перспективы этой организации.
Воронин заявил, что главной темой обсуждения на нынешнем заседании станут вопросы интенсификации деятельности этой организации в регионе.
"Мы надеемся на повышение эффективности сотрудничества ГУУАМ с США и Европейским союзом", - сказал президент Молдавии.
22-04-2005
http://pda.rian.ru/politics/cis/20050422/39725563.html