Министерство регионального развития России направило в правительство РФ документ с предложением упростить процедуру получения разрешения на перепланировку квартир. Об этом сообщил сегодня в Москве министр регионального развития Владимир Яковлев на первом заседании общественного совета по вопросам жилищного законодательства и ЖКХ, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Правительство уже готовит постановление в этой связи. Мы должны сделать так, чтобы были внесены соответствующие корректировки по упрощению процедуры перепланировки, но чтобы при этом права одного владельца жилья не ущемляли права другого", - подчеркнул он.
В.Яковлев отметил, что при нынешнем законодательстве "открываются некоторые конторы, помогающие пройти гражданам необходимые для перепланировки квартиры инстанции за определенную сумму". "Конторы на этом паразитируют и зарабатывают", - констатировал он.
www.regnum.ru/news/431077.html
31.03.2005