19 августа 2003
1803

Владимир Яковлев: Российские дороги - это `зона военных действий`.

Вице-премьер РФ Владимир Яковлев назвал ситуацию на дорогах в России "национальным бедствием", а российские дороги - "зоной военных действий". За десять лет экономический ущерб от дорожно-транспортных происшествий составляет около 279 млрд. руб., сообщил зампред правительства, открывая сегодня заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
За упомянутый период на дорогах России погибли 315 тыс. человек, около 2 млн. получили увечья, пишет газета"Известия". Каждый седьмой пострадавший стал инвалидом. В прошлом году в ДТП в России погибли 33 тыс. человек, сказал Яковлев.
Критическая обстановка, по его мнению, сложилась в сфере пассажирского транспорта. Большое число аварий происходит с участием автобусов и маршрутных такси, указал Яковлев. Причиной аварий очень часто является износ пассажирского транспорта, отметил он.
В числе болевых точек безопасности дорожного движения вице-премьер назвал такжеколичество и качество дорожных знаков, дорожной разметки и пробки на дорогах. Всвязи с этим вице-премьер отметил, что службы ГИБДД нуждаются в дополнительных финансовых средствах.

19.08.2003
http://www.regions.ru/news/1203836/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован