04 марта 2005
2330

Владимир Яковлев советует Красноярскому краю не упускать свой шанс

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев твердо уверен, что жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в едином крае будут жить лучше.

Об этом Яковлев заявил 4 марта на пресс-конференции в администрации края. "В министерство регионального развития Александром Хлопониным представлен проект развития единой территории. Если референдум по объединению не состоится, то этот прекрасный проект развития территории будет упущен", - отметил Яковлев.

Как добавил министр, рассмотреть документ в правительстве РФ запланировано уже в первом полугодии. Отметим, что самыми крупными проектами являются освоение Ванкорского нефтегазового месторождения и Юрубчено-Тахомской нефтегазоносной зоны, достройка Богучанской ГЭС, строительство крупных производств в лесной и металлургических отраслях. Напомним, что референдум по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии пройдет 17 апреля.

www.regnum.ru/news/416648.html
04.03.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован