14 ноября 2005
2605

Владимир Якунин: РЖД и Новосибирская область подписали соглашение о сотрудничестве

Президент ОАО Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин в понедельник в Новосибирске подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2006 год с администрацией Новосибирской области и мэрией Новосибирска.

Практика подписания ОАО РЖД договоров с регионами себя полностью оправдала, заявил Якунин журналистам после подписания соглашения.

"Для РЖД подписание договоров с регионами и руководством городов - это технология, которую мы начали отрабатывать с точки зрения взаимоотношений с регионами. И это практика, которая себя полностью оправдала", - сказал глава компании.

Он отметил, что подписанное соглашение "очень конкретное, с точки зрения его реализации".

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в свою очередь сообщил, что в соглашении предусмотрены положения и мероприятия, обеспечивающие как технологическое и социальное развитие предприятий железнодорожного комплекса, расположенного на территории области, так и развитие железнодорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

"Наша совместная с РЖД работа дает существенный результат", - подчеркнул Толоконский.

НОВОСИБИРСК, РИА Новости, Яна Рябинская.

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован