Работа членов правительства Тюменской области в муниципальных образованиях региона становится хорошей традицией.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совещании, посвященном проблемам и перспективам социально-экономического развития Голышмановского района.
Владимир Якушев отметил, что в рамках таких рабочих встреч, как правило, происходит посещение ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, выявляются точки роста для развития территорий, а также особое внимание уделяется объектам образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального развития.
Губернатор подчеркнул, что поездка в Голышмановский район была достаточно насыщенной, так как члены рабочей группы посетили все самые крупные предприятия района, объекты здравоохранения. На заседании члены правительства, губернатор и аппарат муниципального образования подвели итоги и наметили ближайшие перспективы развития территории.
Глава Голышмановского района Александр Желтоухов рассказал участникам совещания о развитии района, которое основывается на эффективности управления бюджетными средствами, стабильном развитии сельскохозяйственного производства. И что важно - на приобретении и освоении высокотехнологичной сельскохозяйственной техники.
Район ежегодно газифицируется, уровень газификации составляет 70, 1%. В муниципальном образовании реализуется программа в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье", идет реализация областных и региональных программ. Созданы все условия для качественного обслуживания населения во всех социальных учреждениях. В последнее время 15 школ района подключены к сети Интернет. 1 тыс. 364 ребенку предоставлены условия для летнего отдыха.
На совещании обсудили реализацию приоритетных национальных проектов в Голышмановском районе, выделение земельных участков под индивидуальное строительство, реформу жилищно-коммунального хозяйства, систему образования и развитие молодежной политики на территории муниципалитета.
Юлия Бурова
Тюменская линия
20.07.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=12479