13 июня 2006
1330

Владимир Якушев совершил плановый объезд важных объектов Тюмени, находящихся в той или иной стадии реконструкции

9 июня губернатор области Владимир Якушев совершил плановый объезд важных объектов Тюмени, находящихся в той или иной стадии реконструкции

Вокзал и ипподром почти достроены, но на завершающем этапе необходим особый контроль.

Тюменский вокзал - контраст в самом себе. Абсолютно новый кассовый зал и зал ожидания, которого пока что, в сущности - нет. Вторая очередь реконструкции предусматривает не только полное возведения второго крыла, но и расширение здания на 10 метров в сторону привокзальной площади. С 689 до 1500 пассажиров в сутки увеличится его вместимость. Появятся дополнительные помещения, системы автоматизированного управления, связи и электропитания.

Правительство области оплачивает реконструкцию самого зала. Перрон, пути и другую инфраструктуру ремонтирует Свердловская Железная дорога. Финансирование - 50 на 50. По ходу строительства у сторон возникают вопросы друг к другу, но они разрешимы.

О реконструкции вокзала губернатор говорил уже на ипподроме. Здесь в июле этого года тоже планируют пустить в строй вторую очередь строительства. Отремонтированы 2 конюшни, построен хозблок. Полностью восстановлен тренировочный манеж для молодняка, на 80 процентов отремонтирован крытый манеж. Планируется строить ещё один, конноспортивный.

Сейчас два больших объекта работают вполсилы. Вторая очередь реконструкции в обоих случаях - не предел. Строительство в разгаре.




ГТРК "Регион-Тюмень"
13.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=11170
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован