14 мая 2002
1545

Владимир Ялунин: Государственное финансирование уголовно-исполнительной системы в России возросло по сравнению с 1998 годом практически в три раза

Существенное улучшение бюджетного финансирования уголовно-исполнительной системы позволило в 2001 году ввести в строй несколько исправительных и три лечебных учреждения для больных наркоманией и туберкулезом. Об этом сообщил сегодня в Санкт-Петербурге на заседании руководящей группы экспертов России и Совета Европы по вопросам реформирования российской уголовно-исполнительной системы начальник ГУИН Минюста РФ Владимир Ялунин. Так, по его словам, в 2001 году в эксплуатацию в России сдано 9 исправительных учреждений, 3 лечебно-профилактических учреждения для больных туберкулезом и наркоманией с общим лимитом наполнения 2 тысячи мест, а также свыше 2 тысяч мест в следственных изоляторах. В текущем году планируется ввести еще 12 исправительных учреждений и более 2 тысяч мест в следственных изоляторах.

В.Ялунин подчеркнул, что на сегодняшний день государственное финансирование системы исправительных учреждений в России по сравнению с 1998 годом возросло практически в три с половиной раза.


14/05/2002
http://www.rosbalt.ru/2002/05/14/49558.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован