Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен обратиться в суд с иском против лидера КПРФ Геннадия Зюганова. "Сегодня вышла "Новая газета", в которой он (Зюганов) "долбает" меня почем зря", - сказал РИА Новости в четверг Жириновский. В интервью газете Зюганов, в частности, заявил, что "Жириновский - это не партия, а кто больше даст, за того проголосует". Лидер КПРФ упомянул выборы в законодательное собрание Красноярского края 15 апреля, на которых, по утверждению Зюганова, "за Жириновского голосовали все СИЗО, все больницы".
Коммунисты стали вторыми, а либерал-демократы - четвертыми по итогам голосования в заксобрание Красноярского края, получив соответственно 20,3% и 11,75% голосов. Высказывания Зюганова Жириновский расценил как "клевету в чистом виде". "Я на него (Зюганова) в суд подам. А как же иначе, если он там такую чушь несет против ЛДПР? - заявил он. Отвечая на вопрос о том, на какую сумму будет подан судебный иск, Жириновский отметил, что, вероятно, это будет один миллион рублей. "Наверно, миллиона с него хватит", - сказал лидер ЛДПР.
Жириновский полагает, что суд затянется. Комментарий лидера КПРФ РИА Новости получить не удалось. В настоящее время Зюганов находится в командировке в странах Латинской Америки, сообщили в пресс-службе партии.
Как сказали в пресс-службе КПРФ, они удивлены реакцией Жириновского на статью. "Это - одна из наиболее распространенных политических характеристик ЛДПР и ее лидера. Удивительно, что Владимир Вольфович раньше этого не слышал и не замечал, а сейчас перед выборами решил подать в суд", - сказали в пресс-службе.
РИА Новости