Это произошло под давлением чиновников из Госдепа и окружения американского президента. Потому что общественные организации - это единственная возможность влиять на ситуацию в нашей стране. Американцы сами создают организации типа "Яблока".
"Яблоко" и коммунистов пропустили в Мосгордуму, хоть москвичи и не голосовали за них. Пропустили, потому что это пятая колонна. Но американцы понимают, что демократы и коммунисты себя дискредитировали, поэтому им нужны простые неправительственные организации - экологи, врачи, борцы с беспризорностью.
На самом деле это структуры, через которые влияют на страну, чтобы приводить к власти нужных людей. Американцы всё считают на деньги. Им выгодно сейчас подкупить через эти неправительственные организации значительную часть избирателей, выдавая гранты - тем же самым студентам, ученым. Недавно давали денег на канализацию в Псковской области. На самом деле они хотят только одного - создать такую власть в России, чтобы легче было бороться с Россией. Как только решили ограничить эти организации, сразу заместитель госсекретаря США быстренько прибежал сюда и в жесткой форме надавил - как это так, перекрывают им канал! Только они настроили всю эту продемократическую малину, чтобы продолжать оболванивать, а тут вдруг такой закон! Естественно, надавили на Кремль, Кремль - на свою послушную партию, и закон отложили.
Конечно, этот закон смягчать не надо, выгонять их нужно всех, как делает это Лукашенко. Это единственный путь для России. Если сопли распускать и кланяться перед всеми придурками - это самый худший вариант. Ведь дело не в демократии. Пусть будет демократия - пожалуйста! Дайте свободные выборы! Тогда и ЛДПР была бы в Мосгордуме. Ведь на выходе с участков было больше 10%, а при подсчете оказалось меньше!
Мы против любых поправок в закон. Если примут закон с поправками, практически все эти организации будут существовать и вести подрывную работу.
Владимир Жириновский
06.12.2005
http://www.ldpr.ru/press/2005/12/06/press_65.html