12 октября 2005
3655

Владимир Жириновский сделал заявление по поводу предложения Фрадкова снизить НДС

Я считаю, что давно надо было снизить НДС. Это очень тяжелый налог. НДС ввело правительство Гайдара, чтобы стопорить развитие производства в стране. Что такое НДС? Это значит, вы что-то произвели, заплатили за эту продукцию на первом этапе и теперь вы снова за неё платите. Последовательное снижение НДС принесет только пользу, а в перспективе его вообще следует отменить. Любые налоги - попытка выжать деньги из предпринимателей и пополнить доходную часть бюджета. Доходы ради доходов. А нам нужны доходы ради развития.


Идеальный вариант - вообще без налогов. Есть такие страны, в основном нефтедобывающие, где нет налогов. Ведь налоги придумали на ранней стадии капитализма, когда не было других возможностей пополнять доходную часть. Сегодня нам таможня даёт 70% бюджета. Мы только за счёт одной таможни можем жить! А на тех, кому мы мешаем развиваться, зарабатываем копейки - всего 3%. Ввели бы водочную монополию, ещё бы было 30% бюджета. Основная прибыль - от экспорта сырья и таможни, вот там и нужны налоги. А всех остальных надо освободить от налогов. Тогда будет нормально развиваться малый и средний бизнес, который сейчас душат и душат.


Отменить налоги мешают те, кто не хочет процветания нашей экономики. Вот они и саботируют. В первую очередь это Минфин. России нужна мощная экономика, а Минфин нам вообще не нужен. Сегодня у предпринимателей отбирают деньги и кладут их в банки, а затем производитель стоит с протянутой рукой и просит банкиров и Минфин дать ему денег на развитие. Не надо отбирать у производителя деньги, пусть он на них сразу закупит оборудование, построит завод, заплатит зарплату. Необходимо снять крепостнические оковы с экономики. Тогда страна будет процветать, бизнес развиваться, и все смогут нормально зарабатывать.



Владимир Жириновский
12.10.2005
http://www.ldpr.ru/press/2005/10/12/press_34.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован