05 июля 2005
1979

Владимирский губернатор не болеет за ЦСКА из принципа

6 июля на стадионе "Динамо" в Москве состоится первый матч 1/16 Кубка России по футболу между столичными ЦСКА и владимирским "Торпедо", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

5 июля, губернатор Николай Виноградов сообщил о своем отношении к предстоящей встрече. Виноградов в Москву не поедет: "Не планирую. Доедут, сыграют. А рисовать из себя какого-то болельщика крутого. Переживаю, болею. Но результат важнее, чем присутствие".

На реплику одного из журналистов - "За ЦСКА-то можно поболеть", Николай Виноградов ответил: "Мне недавно попалось одно выражение: "Я не могу болеть за команду ЦСКА, за Центральный спортивный клуб армии, в котором играют африканцы". Для меня это большой вопрос. Что же мы делаем с нашим спортом? Сможем ли мы поднять наш спорт до уровня западноевропйского или бразильского, если будем иметь две команды?! Ну давайте, сложимся, будем иметь. Но вопрос-то о здоровье нации, о привлечении молодежи. Эту задачу надо решать. Я сторонник того, чтобы из нашего "Торпедо" выросла нормальная команда и вошла в первую лигу за счет присутствия наших ребят. Вот это будет достижение.

www.regnum.ru/news/480198.html
05.07.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован