24 декабря 2007
3295

Владислав Захаревич: Половина преподавателей ЮФУ получили ноутбуки

Южный федеральный университет в текущем году закупил новейшее научное и учебное оборудование более на сумму 1,9 млрд руб. Для внедрения современных информационных технологий в учебный процесс вуз приобрел 3 тыс. комплектов лицензионного программного обеспечения, 700 ноутбуков, 625 компьютеров и 100 электронных табло.

Как сообщил на пресс-конференции в ИА "Росбалт-Юг" "Южный федеральный университет на финише первого года: результаты, проблемы, перспективы" ректор ВУЗа Владислав Захаревич, "персональный ноутбук для работы получил каждый второй преподаватель университета и каждая кафедра оснащена мультимедийным оборудованием".

По словам Захаревича, на модернизацию материально-технической базы университета в этом году потрачено около 390 млн руб. Всего за 2007 год было отремонтировано 87 учебно-научных помещений: аудитории и лаборатории, проводится капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, общежитий, учебных баз и научных практик.

Напомним, что Южный Федеральный университет был образован распоряжением правительства России 23 ноября 2006 года. На сегодняшний день ЮФУ занимает четвертое место в рейтинге российских университетов, пятое - в рейтинге "Образование академической российской элиты" и планирует войти в число наиболее престижных вузов мира.



24/12/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/12/24/443178.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован