27 января 2009
1810

Власти Кузбасса призывают вкладывать деньги в охотхозяйства

Власти Кузбасса призывают инвесторов вкладывать средства в охотхозяйства.

Год назад все полномочия по охране животного мира были переданы с федерального на местный уровень. В результате, в Кемеровской области был создан департамент охраны объектов животного мира.

"За год работы мы стали самодостаточными и стабильно пополняем бюджет за счет выдачи лицензий и штрафов", - пояснил заместитель губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев. В целом, по его данным, в области наметилось увеличение популяций ряда животных: медведя, бобра, лисицы, марала, дикого кабана, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В перспективе планируется активнее привлекать в охотхозяйства инвесторов. Чтобы собственники, взявшие в аренду землю, вкладывали свои средства в воспроизводство животного мира и несли за эту территорию ответственность. "Один из таких примеров уже есть в Кузбассе - Танай, где на средства собственников приобретаются корма для животных и содержится егерьский состав", - уточнил замгубернатора.


27.01.2009

sibdepo.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован