Задолженность перед энергетиками и газовиками будет погашена в полном объеме. Соответствующее решение о выделении средств предполагается принять на сессии Законодательного собрания области, которая состоится 26 сентября. Об этом заявил заместитель председателя Законодательного Собрания области, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Сверчков.
Как сообщает Радио "Премьер", неделю назад "Вологодская сбытовая компания" обратилась за помощью в департамент финансов. В преддверии зимы энергетики просили помощи у областного бюджета.
В деньгах нуждаются предприятия бюджетной сферы и ЖКХ - это самые большие должники энергетиков. Сумма долга более 100 миллионов рублей. Особенно тяжелая ситуация по платежам сложилась в Вологодском районе. Из-за этого с начала лета обесточены котельные в Кубенском, Новленском, поселках Сосны и Лесково. В целом по области из-за долгов ограничения в поставке энергии наложены на две сотни предприятий и организаций. 77 - обесточены полностью.
24.09.2007
http://www.regions.ru/news/2099062/