18 июля 2006
3662

Внеочередное заседание нижегородского парламента состоится 23 июля

Внеочередное заседание Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) состоится 23 июля, сообщает управление общественных связей ОЗС.

По данным управления, в повестку дня включены 7 вопросов, в том числе одним из основных вопросов является согласование назначения Сергея Потапова на должность заместителя губернатора, заместителя председателя облправительства по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в ОЗС.

Депутаты также рассмотрят вопросы о внесении изменений в законы "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" и "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, должность, на которую назначен Сергей Потапов, введена согласно новой утвержденной депутатами структуре областного правительства. Новая должность введена взамен двух упраздненных должностей заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области (этот пост до перехода на работу в Совет Федерации РФ занимал Леонид Белов) и заместителя председателя правительства Нижегородской области по взаимодействию с органами местного самоуправления области, полномочного представителя губернатора в Законодательном Собрании области (этот пост занимал Александр Цапин, который в настоящее время находится в отпуске).

Потапов стал седьмым "выходцем" из Москвы в правительстве Шанцева.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован