09 января 2007
1618

Во Владимирской области ипотека стала доступнее

Первое во Владимирской области представительство ипотечного фонда открылось в городе Муроме, став своеобразным новогодним подарком его жителям. Теперь у населения появилась долгожданная возможность - улучшить свои жилищные условия за счет нацпроекта "Доступное жилье - гражданам России".

Не секрет, что именно "жилищный" нацпроект, в отличие от остальных, продвигается в стране с наибольшими трудностями. Поэтому создание ипотечных фондов - учреждений, куда непосредственно могут обратиться за помощью люди - реальный шаг на пути преодоления сложившихся препятствий. Так, скажем, в самом Владимире за 11 месяцев работы городского ипотечного фонда уже 435 семей получили кредиты, среди них более 20 процентов бюджетников и почти 30 процентов молодых семей. Учитывая положительный опыт областного центра, муромляне надеются, что и в их городе ипотека позволит сделать жилье по-настоящему доступным. По крайней мере, партия "Единя Россия" приложила для этого немало усилий.

- Если бы ни работа в этом направлении Секретаря Политсовета Владимирского регионального отделения "Единой России", заместителя Законодательного собрания области Владимира Киселева, у нас ипотечный фонд у нас открыт бы не был, - заявил на торжественном открытии глава округа Муром Валентин Качеван.

Пока в помещении из двух кабинетов будут работать четыре специалиста фонда, прошедшие стажировку во владимирском городском ипотечном фонде. Но первое время обещают помогать "старшие" коллеги из Владимира.

- Любую помощь, которая будет необходима, мы обязательно окажем, - пообещал Владимир Киселев. - Тем более что Муром для открытия филиала фонда выбран неслучайно. Здесь по сравнению с другими малыми городами самая благоприятная социально-экономическая ситуация. Поэтому, я уверен, ипотека здесь будет развиваться достаточно быстрыми темпами.

По прогнозам главы округа, "Муромская ипотечная компания" сможет выдавать от 250 до 500 кредитов в год.


09.01.2007
http://www.edinros.ru/news.html?id=117573
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован