Более полутора тысяч призывников Владимирской области отправились исполнить свой долг перед Родиной в установленные сроки. Как сообщает ИА "Владимирская служба новостей", сегодня, 17 апреля, во Владимире на расширенном совещании областной призывной комиссии подводили итоги весеннего призыва.
"В школах надо не только учить, но и воспитывать" - слова из ежегодного обращения президента к Федеральному Собранию и основная тема расширенного совещания областной призывной комиссии. В регионе планируют увеличить число кадетских классов, ввести дополнительные часы физкультуры и ежегодно проводить пятидневные военные сборы для школьников.
"Подготовка граждан к военной службе должна стать приоритетной задачей в работе военных комиссариатов и исполнительных органов местного самоуправления", - заявил Сергей Мартынов, заместитель губернатора Владимирской области
Необходимо увеличить количество преподавателей ОБЖ - офицеров запаса. Больше времени уделять не только патриотическому воспитанию. Важно информировать призывников о последствиях уклонения от службы. Генерал Сеньшов цитировал факты из доклада Генштаба по итогам весеннего призыва в стране. "Призывников, стопроцентно годных к службе, очень мало", - прокомментировал он.
17.04.2007
www.regions.ru