04 мая 2006
3095

Во Владивостоке прошел прием для участников войны

Накануне Дня Победы администрация Приморья и региональное отделение политической партии "Единая Россия" организовали прием для участников Великой Отечественной войны. На торжество собрались более 60 представителей ветеранских организаций.

От имени губернатора Сергея Дарькина с наступающим праздником Великой Победы ветеранов поздравил заместитель руководителя краевого департамента социального развития и СМИ Александр Смирнов: "Через несколько дней мы отметим одно из самых значимых событий в мировой истории - 61 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня у меня есть замечательная возможность от имени губернатора и всех приморцев еще раз поблагодарить вас. Спасибо за то, что вы подарили нам право на жизнь и свободу! Давно отгремели последние залпы войны, но в нашей памяти навсегда останутся героизм, мужество и отвага воинов и тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость Родины. Долг власти и общества - помогать ветеранам постоянно, а не только в праздники. Заботу и внимание они должны чувствовать каждодневно. И лучшее, что мы можем - сделать Приморье благополучным и успешным регионом".

Выступивший затем Герой Советского Союза Николай Иванович Кононенков поблагодарил за внимание, которое администрация края уделяет пожилым людям, и от имени ветеранов пообещал помощь в работе с молодежью.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, обстановка на встрече была непринужденной: ветераны общались, вспоминали боевых товарищей, поднимали тосты за тех, кто не вернулся и за Великую Победу. Все получили ценные подарки. Встреча закончилась концертом квартета "Поющие сердца" и ансамбля "Зеркало-река" краевого Дома молодежи, на котором звучали песни военных лет.

04.05.2006
http://www.regions.ru/news/1974211
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован