20 марта 2007
723

Во время паводка чиновники органов власти Югры установят дежурство

Югра готовится к весеннему паводку. Губернатор округа Александр Филипенко подписал распоряжение об организации безаварийного пропуска льда и предупреждении негативных явлений в период половодья, сообщили 20 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Утвержден план мероприятий, контроль за выполнением которых осуществляет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с первым заместителем председателя правительства Вячеславом Новицким. В период весеннего половодья устанавливается дежурство ответственных лиц из департаментов, управлений, территориальных органов власти и других соответствующих служб.

До населения автономного округа будут доведены телефоны оперативного оповещения и дежурных "Центроспас-Югория". Среди мер, направленных на обеспечение безопасности жителей автономного округа и имущества, предусмотрено также первоочередное предоставление услуг аэропортов авиатехнике, привлеченной на противопаводковые работы, в местах вероятного затопления эвакуацию обеспечат специально выделенные вертолёт и плавсредства.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован