Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Богомолов помог вологодскому "Детскому Дому No4" отправить 20 его воспитанников на отдых в областной санаторий "Алые паруса". Эту социальную акцию удалось реализовать благодаря Фонду "Дети - наша надежда", Председателем Попечительского Совета которого он является.
В конце мая Фонд провел благотворительный аукцион "Известные люди - детям". В результате продажи личных вещей известных политиков, актеров и звезд шоу-бизнеса было собрано около 547 тысяч рублей. На эти деньги теперь многие дети-сироты и инвалиды из разных уголков страны отправятся на отдых.
Конечно, в базе Фонда находится 1259 детских домов, и, к сожалению, далеко не все ребята смогут получить заветные путевки. И тем не менее, организаторы акции и участники благотворительного аукциона предприняли важный шаг - попытались своими силами собрать средства для тех, кто, действительно, в этом нуждается.
Среди "лотов" были выставлены вещи от Ренаты Литвиновой, диск "9 роты" с дарственной подписью Федора Бондарчука, пивная кружка с изображением клоуна из личной коллекции Юрия Никулина и многое другое.
По словам Валерия Богомолова, это был "пробный шар", и "подобные аукционы будут актуальны в дальнейшем". "Главное, чтобы как можно больше социально ответственных людей поняли простую истину: дети, действительно, наша надежда. Именно в них заключается сила и будущее нашей нации".
http://www.vbogomolov.ru/