17 сентября 2008
2791

Возмущенные олени требуют новой программы `Человек оленю друг!`

В рамках Первого Фестиваля домашних животных "Планета друзей" в Муринском парке 6 сентября прошел городской праздник "Уши, лапы, хвост".
Организаторами праздника выступили администрация Калининского района и студия Ирины Смолиной, заслуженной артистки России, известной телеведущей.
Территория парка "превратилась в настоящую планету зверей".
Все пришедшие на фестиваль смогли увидеть праздничную концертную программу, мастер-классы и шоу от профессиональных кинологов "Виват, собака!", конкурс детского рисунка "Мой любимец", советы ветеринаров и психологов, а также цирковое представление.
Одним из важнейших мероприятий фестиваля стал благотворительный аукцион в пользу одного из старейших городских приютов для бездомных животных - приюту "Ржевка", в стенах которого содержится более пятисот беспризорных зверей.
В рамках праздника прошла церемония открытия первого в истории Калининского района контейнера с пакетами для сбора собачьих экскрементов. Это подарок жителям Калининского района от депутатов МО "Округ Петровский".
Глава округа Дмитрий Ильковский в торжественной речи посетовал, что во время установки контейнера в Муринском парке несколько раз вляпался в собачьи кучки. С этим сталкиваются многие жители. Чтобы исключить такой катаклизм, все владельца собак должны убирать за своими питомцами- этим самым владелец и докажет, что "Человек собаке друг". Для чего контейнер с пакетами и предназначается.
Владельцы собак незамедлительно начали пользоваться подарком Петровских муниципалов и убирать за собачками.
После окончания церемонии открытия контейнера к Дмитрию Ильковскому подошли владельцы северных оленей и попросили разработать специальные пакеты для их подопечных.
Глава Петровского округа обещал выполнить их просьбу уже к Новому году.
Источник
http://www.rosbalt.ru/2008/09/07/521174.html

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован