14 ноября 2002
2387

Временное закрытие некоторых городских рынков оказалось эффективной профилактической мерой в борьбе с терроризмом.

Временное закрытие некоторых городских рынков оказалось эффективной профилактической мерой в борьбе с терроризмом. Об этом сказал начальник милиции общественной безопасности УВД города Ростова-на-Дону Юрий Середа.
Он также отметил, что руководители развлекательных комплексов не обеспечивают в полной мере безопасное проведение массовых мероприятий, и перекладывают эти проблемы на арендаторов, в частности, это относится к Дворцу спорта. Юрий Середа предложил, в случае невыполнения требований по антитеррористическим мероприятиям, отменить развлекательные программы.
Первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Евгений Шепелев, в свою очередь отметил, что те рынки города, которые не выполнят антитеррористических требований, будут закрыты.
Муниципальным структурам поручено в ближайшее время ликвидировать свободный доступ во все подвалы и чердачные помещения жилых домов.
Для усиления противодействию терроризма в городе также решено установить средства экстренной связи граждан с милицией, обеспечить оставшиеся дошкольные учреждения "кнопками тревожной сигнализации" и другое, сообщает сайт администрации Ростова-на-Дону.

14.11.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован