18 сентября 2002
1468

Все постановления кабинета министров РТ будут проходить проверку на соответствие интересам бизнеса

В ближайшее время все постановления кабинета министров Татарстана будут проходить обязательную экспертизу в Экспертном Совете по вопросам развития частного бизнеса и поддержке предпринимательства Республиканской межведомственной комиссии по экономическим и социальным реформам. Об этом заявил вчера на брифинге в Кабмине РТ Председатель Совета Игорь Привалов.

По его словам, до сих пор не все постановления КМ РТ проходят подобную экспертизу. "Чиновник, в меру непонимания проблем предпринимателей, а часто и в меру своей некомпетентности, различными распоряжениями и постановлениями чинит множество препятствий на пути развития полноценного бизнеса в республике", - отметил И. Привалов. Собиранием "подводных камней" во всех правительственных документах и станет заниматься Экспертный Совет.

О необходимости привлечь негосударственных экспертов к оценке проектов Постановлений Кабмина говорил и Президент Татарстана Минтимер Шаймиев на 11 сессии Казанского городского Совета народных депутатов.

www.regnum.ru/news/54647.html
18.09.2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован