Русская Православная Церковь считает, что верующим россиянам не стоит идти на выступление Мадонны, запланированное на 11 сентября в Москве на Воробьевых горах.
- Эта дама не первый год смешивает с воспеванием человеческих страстей христианские символы - кресты, статуи Богородицы, четки, а теперь дошла очередь и до самораспятия, - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.
Мадонна уже использовала в своем творчестве религиозные мотивы. Например, в клипе на песню "Like a Prayer" она целовала ноги чернокожего Христа. Ее тут же обвинили в подрыве религиозных канонов. На этот раз все еще круче - в шоу "Confession On A Dancefloor", с которым звезда едет в Москву, она спустится к публике с небес на землю, распятая на кресте.
Мадонна на кресте (концерт в Риме)В Риме за это шоу американскую певицу уже осудили как католики, так и мусульмане. Первые вообще пригрозили отлучить ее от церкви.
Сама же Мадонна уже около 15 лет исповедует учение Каббалы. Хотя не так давно в прессе появились слухи о том, что певица вновь хочет вернуться в лоно христианской церкви.
Русская православная церковь уверена, что Мадонне просто нужна духовная помощь.
- Таким более чем странным интересом к христианской символике певица, похоже, пытается оправдать собственные страсти, решить собственные внутренние проблемы, - говорит Всеволод Чаплин.
Кстати, если верить некоторым слухам, гонорар Мадонны за концерт в столице составит около 5 миллионов долларов! А ведь еще два года назад Мадонна стоила "всего" два миллиона "зеленых".
07.08.2006
http://www.rosbalt.ru/2006/08/07/262916.html